目前日期文章:200909 (20)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
「我覺得,你是心裡面需要一個人吧!」

所以

中國魂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

文字學是好物
教授的等級
可以比得過物化教授

中國魂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

話說
中國魂
也是很喜歡看卡通的

中國魂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Sep 24 Thu 2009 00:08
  • 置頂 亂度

有些事情
碰不得就是碰不得
此時此刻

中國魂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

話說
中國魂很不會認人
常常剛認識

中國魂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(4) 人氣()

  • Sep 21 Mon 2009 20:46
  • 置頂 準備

暑假前
曾經說過
今年這兩個月的暑假

中國魂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Sep 20 Sun 2009 19:27
  • 置頂 流沙

之前在電視上看到一部外國電影
〈The replacement〉
中文翻譯是〈十全大補男〉

中國魂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

一年半之前
曾經寫過同樣篇題的文章
文學新思路

中國魂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

說起來
之前有一些文章
都會稍微的提到

中國魂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

也許愛情
都有一個模式可以依循
不會完全一樣

中國魂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Sep 18 Fri 2009 21:04
  • 置頂 答案

總覺得
對方欠我一個答案
又或者是

中國魂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • Sep 17 Thu 2009 23:14
  • 置頂 自我

忽然發覺
其實只是想要過自己的生活
今天就算累了一整天

中國魂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Sep 16 Wed 2009 01:07
  • 置頂 是夜

印象中所有值得回憶的愛情片段
似乎都是在晚上發生的

中國魂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Sep 11 Fri 2009 11:18
  • 置頂

現在才發現
總是會想搶回
那已經逝去的

中國魂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()

  • Sep 10 Thu 2009 23:48
  • 置頂 舞劍

最近常常會有一種意象
在夜深人靜時
我在一個人煙稀少的地方

中國魂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Sep 10 Thu 2009 23:22
  • 置頂 撐傘

簡單一個撐傘的小動作
是否就會讓人看出其中的不尋常?

中國魂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

魂很少有瘋狂崇拜的藝人
如果真正有的話
會讓我欣賞的對象

中國魂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(8) 人氣()

  • Sep 07 Mon 2009 18:05
  • 置頂 廣度

感覺還沒站穩
就要開戰了

中國魂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(2) 人氣()

  • Sep 04 Fri 2009 22:17
  • 置頂 自閉

「我不好客!」

忽然之間

中國魂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(7) 人氣()

  • Sep 02 Wed 2009 21:30
  • 置頂 浮萍

我沒有家
忽然有了這樣的感覺
很深很深的

中國魂 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(5) 人氣()

找更多相關文章與討論